信件主题: 涉嫌非法集会 非法传销
发 件 人: 百姓
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 东林镇 小学旁 利用什么公司 回馈 做活动10几天了 登记号码 送礼品 抽奖等各种幌子 典型传销 和诈骗的前奏 请当地派出所 鉴别真伪 免得百姓遭殃 逢赶场 7点左右就开始了 老头老太 为了一点送的各种礼品 大量围观 参与 其它乡镇也有类似的集会
发件时间: 2019/8/12 7:47:03
回复部门: 中共东林镇委(政府)
回复内容: 井研县东林镇人民政府

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查,现将相关情况回复如下:

经调查,2019年8月2日至2019年8月14日,四川国越盛盈科技有限公司在东林镇东光村活动地坝内举行长虹电器宣传促销活动,每天上午举行。活动开始前四川国越盛盈科技有限公司向研经派出所、研经工商所及东林镇人民政府进行了备案申请。

ag亚游戏|平台东林镇人民政府、研经派出所、研经工商所于8月9日在镇政府二楼会议室约谈四川国越盛盈科技有限公司负责人,要求在宣传促销活动中不得进行虚假宣传,不得销售假冒伪劣商品,不得收取群众参与金,并对活动过程进行全程录音录像,将录音录像资料交研经工商所备案,活动主办人员表示接受。东林镇人民政府将与研经派出所、研经工商所密切联系,随时监控事态,确保人民群众合法利益不受侵害。8月13日该活动已在东林镇结束。

联系单位:井研县东林镇人民政府

联系人:邓睿  联系电话:13458936084

感谢您的留言。

                               

                                  井研县东林镇人民政府

                                    2019年8月16日

回复时间: 2019/8/16 11:16:08